25 липня 2019 р. 13:28

Мэр Белгорода-Днестровского ушла в отставку

Мэр Белгорода-Днестровского ушла в отставку

Сегодня, 25 июля, депутаты Белгород-Днестровского горсовета Одесской области 31 голосом поддержали проект решения о досрочном прекращении полномочий городского головы Аллы Гинак.

Заявление об уходе с поста написала сама мэр.

В своем прощальном выступлении она заявила, что в октябре пройдут досрочные местные выборы, и она не собирается баллотироваться. 

По словам мэра, это решение не продиктовано усталостью, слабостью либо желанием уйти от какого-либо наказания и намекнула, что она "представляла угрозу для народного депутата, который уже им не является".

Выступление мэра - с 6 минуты

Отметим, что на парламентских выборах, по предварительным данным Центризбиркома, Алла Гинак набрала 17,24% голосов на 141 избирательном округе. Действующий нардеп Виталий Барвиненко - 19,9%, а лидером гонки стал представитель "Слуги народа" Александр Ткаченко, получивший 36,83%.

Напомним, что Белгород-Днестровском горсовете возник продолжительный конфликт, мэр дважды пыталась уйти в отставку, также в отставку отправляли секретаря горсовета, а депутаты постоянно конфликтовали на сессиях.

Поділитися