12 червня 2019 р. 22:25

Килийские депутаты утвердили финансовый отчет коммунальщика, который не был вынесен на голосование

Килийские депутаты утвердили финансовый отчет коммунальщика, который не был вынесен на голосование

Согласно ведомости поименного голосования, депутаты Килийского горсовета Одесской области единогласно утвердили финотчет коммунального предприятия, хоть и не голосовали.

Предлагая депутатскому корпусу вопросы повестки дня на рассмотрение, мэр Кили Павел Бойченко один вопрос пропустил. Вместо проекта решения «О финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия «Свитло» за 2018 год он предложил на рассмотрение проект «О финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия «Жилищный сервис» за 2018 год. Депутаты голосовали только за отчет директора КП «Жилсервис». 

Отчет же директора горводоканала так и не был заслушан. Его даже не озвучивали как проект решения. Но на сайте Килийского городского совета опубликовано решение о том, что депутаты отчет директора КП «Свитло» о финансово-хозяйственной деятельности предприятия принимают к сведению. Однако, согласно п.2 ст. 59. Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», решение совета принимается на ее пленарном заседании после обсуждения большинством депутатов от общего состава совета, кроме случаев, предусмотренных настоящим законом. На сессии присутствовало 24 из 34 депутатов. De facto ни один из них за этот проект решения не голосовал, так как его на обсуждение вынесено не было. Но, согласно ведомости поименного голосования, избранники решение приняли единогласно. 

Олеся Ланцман
 

Поділитися