Депутаты Ренийского райсовета тоже попросят президента не торопиться с продажей земли

05 листопада 2019 р. 09:47

Рені міська рада

Распоряжение председателя районного совета от 24 октября о созыве тридцать девятой сессии Ренийского райсовета на 7 ноября опубликовала пресс-служба. 

Судя по тексту распоряжения и текстам проектов решений, опубликованным в разделе «Документы районного совета», повестка дня сессии будет состоять из 11 пунктов.

Два проекта решения, традиционно касаются финансов. Депутатам райсовета предстоит заслушать и утвердить отчет районной государственной администрации о выполнении бюджета Ренийского района за 9 месяцев, а затем внести в него изменения.
Изменения надо будет внести и в две районные программы: «гражданской защиты техногенной и пожарной безопасности на 2018–2021 годы» и «Безопасный Ренийский район» на 2019-2020 годы. 

Еще три программы надо будет принять: Программу мероприятий по налаживанию функционирования системы противопожарной безопасности и системы охранной сигнализации, улучшения условий предоставления административных услуг в помещении Ренийской государственной налоговой инспекции на 2019 год, Программу занятости населения Ренийского района на 2019-2020 годы и

Программу возмещения компенсации за счёт средств местных бюджетов за перевозку отдельных льготных категорий граждан на маршрутах общего пользования автомобильным и железнодорожным транспортом в Ренийском районе на 2019 и 2020 годы.

В свете последних событий, происходящих в нашей стране, особое внимание обращает на себя проект решения об обращении депутатов Ренийского районного совета к Президенту Украины по поводу будущей продажи земли.

Напомним, 30 октября на пленарном заседании сорок шестой сессии Ренийского городского совета было принято обращение о земле.

Кроме всего вышеперечисленного депутатам райсовета предстоит заслушать информацию о результатах деятельности Измаильской местной прокуратуры в Ренийском районе за 6 месяцев 2019 года.

Оставшиеся два проекта решений об утверждении списка присяжных и о прекращении права оперативного управления Центральной районной больницей, судя по всему, являются чисто техническими. 

С текстами проектов решений и приложений к ним, за исключением проекта решения о внесении изменений в бюджет района, желающие могут ознакомиться на официальном сайте Ренийского районного совета в уже упомянутом разделе «Документы районного совета».

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ДП «Адміністрація морських портів України», ТОВ «Проектно компанія Рісоіл-Херсон» і ТОВ «Рісоіл-Херсон» підписали договір про передачу в концесію Херсонського морського торгового порту. Про це повідомили у пресслужбі АМПУ.  ТОВ «Рисоіл-Херсон» — це консорціум у складі ТОВ «Петро Ойл Енд Кемікалс», що входить до групи компаній Georgian Іndustrial Group, та українського … читати далi

Голова Одеської обласної адміністрації Максим Куций підписав розпорядження про виділення коштів Департаменту економічної політики та стратегічного планування. Як повідомили у пресслужбі ОДА, гроші виділили для оплати витрат, пов’язаних із розвитком телекомунікаційного вузла органів влади області. Загалом Департамент фінансів Одеської обласної державної адміністрації має перерахувати Департаменту економічної політики та стратегічного планування Одеської обласної державної адміністрації … читати далi

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. Десятий випуск про те, як європейці знищили корінні народи обох Америк, та як їм у цьому посприяли інфекційні хвороби. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або на нашому YouTube-каналі. Шановні слухачі, якщо ви вважаєте … читати далi

Управління житлово-комунального господарства Ізмаїльської міської ради оголосило тендер для вибору підрядника який нанесе розмітку полотна доріг міста. Про це йдеться в системі електронних закупівель Prozorro. За даними системи, аукціон з очікуваною вартістю закупівлі в 1 мільйон має відбутися 20 липня.  Строк надання послуг - 24 грудня.  Нагадаємо, державне підприємство «Служба місцевих автомобільних … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР