19 листопада 2019 р. 18:37

Депутатов Одесского городского совета хотят собрать на внеочередную сессию ради расширения границ

Депутатов Одесского городского совета хотят собрать на внеочередную сессию ради расширения границ

Депутатов Одесского городского совета опрашивают о возможности собраться на внеочередную сессию в четверг 21 ноября, чтобы обсудить один вопрос - возможности расширения границ города. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат городского совета Алексей Еремица

«Цирк! Собирают информацию по депутатам горсовета на предмет наличия кворума в четверг и проведения внеочередной сессии!) Повестка: «расширение границ города»! Куда расширение, за счет чего или кого неясно! Может будем присоединять Кубань?!», - написал депутат. 

Информацию ИзбирКому подтвердила депутат Анна Позднякова, которая также отметила, что проекта решения никто из избранников не видел. 

По данным СМИ, инициатором собрания выступил депутат Олег Брындак, однако городской голова Геннадий Труханов, якобы, не был в курсе этой инициативы.

В то же время пользователи социальных сетей выразили недоумение инициативой, так как непонятно, какие именно территории город надеется присоединить. Ведь многие окрестные села и поселки уже влились в объединенные громады или обсуждают такую возможность. Но пока ни один из прилегающих к Одессе населенных пунктов не выражал желания слиться с Причерноморской Пальмирой. 

  

 

Поділитися