12 січня 2019 р. 11:14

Депутатам Черноморского горсовета предлагают выразить недоверие городскому голове

Депутатам Черноморского горсовета предлагают выразить недоверие городскому голове

Глава фракции «Батькивщина» в Черноморском городском совете Василий Бугайчук требует от городского головы Валерия Хмельнюка включить в повестку дня ближайшей сессии горсовета вопрос о выражении мэру недоверия. 

Письма с требованиями к мэру и проект решения о недоверии Василий Бугайчук опубликовал на своей странице в Facebook. 

Также депутат требует опубликовать проект решения на сайте муниципалитета. 

Валерия Хмельнюка обвиняют: в постоянном нарушении сроков рассмотрения и решения земельных вопросов, сроков проведения сессий и несогласовании повесток дня заседаний с главами депутатских фракций и комиссий, как предусмотренно регламентом совета. 

«Валерий Хмельнюк избегает обсуждения вопросов, которые выносятся на сессии и самоустранился от работы с депутатами и громадой города», - говорится в проекте решения. 

Напомним, депутаты Черноморского городского совета после пары неудачных попыток все-таки собрались на сессию 19 декабря прошлого года. 

Избранники рассмотрели большую часть рекомендованной повестки дня, подержав проекты целевых городских программ, образование коммунального предприятия «Дворец спорта «Юность», и утвердив Программы развития сферы ЖКХ, и правила содержания домашних животных. 

В тоже время проект бюджета Черноморска на 2019 год и вопросы о земельных правоотношениях, отложили для более детальной доработки. 

 

Поділитися