03 жовтня 2018 р. 19:27

Заместитель городского головы Черноморска и депутат Одесского горсовета прогуливает работу

Заместитель городского головы Черноморска и депутат Одесского горсовета прогуливает работу

Заместителя Черноморского городского головы Юрия Крука привлекли к дисциплинарной ответственности за отсутствие на рабочем месте без уважительных причин. 

Соответствующее распоряжение подписал городской голова Валерий Хмельнюк 1 октября, сообщает 368.media

В частности, Юрию Круку объявили выговор. Отметим, что, занимая пост в Черноморске, он продолжает оставаться депутатом Одесского городского совета. 

В ноябре 2016 года мэр Черноморска Валерий Хмельнюк представил депутатам кандидатуру Юрия Крука на заседании комиссии по финансово-экономическим вопросам, бюджету, инвестициям и коммунальной собственности, после чего он и стал вице-мэром.  

С июля 2013 года Юрий Крук был назначен директором ГП «ИМТП», однако в июле 2015 года Министерство инфраструктуры отстранило его от руководства госпредприятием на время проверки.

«На время проведения внепланового аудита соответствия и финансового аудита ГП «Ильичевский морской торговый порт» отстранить Крука Юрия с 23 июля 2015 года от исполнения служебных обязанностей по управлению с сохранением заработной платы. Основание: постановление Генеральной прокуратуры Украины о назначении проверки от 17 июля 2015 года, приказ Министерства инфраструктуры Украины от 20 июля № 188-Г «О проведении внепланового аудита соответствия и финансового аудита ГП», - процитировали тогда в министерстве текст приказа.

В дальнейшем Юрий Крук участвовал в конкурсе на замещение должности главы ИМТП, но проиграл

Напомним, 22 июля 2015 года тогда еще губернатор Михеил Саакашвили, говоря с заместителем госсекретаря США Уильямом Браунфилдом, рассказал о нарушениях в Ильичевском порту. Эту же информацию он передал в министерство инфраструктуры и правоохранительные органы. До этого одесский губернатор заявлял о причастности днепропетровского олигарха Игоря Коломойского к портовой контрабанде.

Поділитися