05 травня 2018 р. 12:08

Заинтересовавший активистов депутатский МАФ в Одессе разместили "чуть-чуть с нарушениями", - горсовет

Заинтересовавший активистов депутатский МАФ в Одессе разместили "чуть-чуть с нарушениями", - горсовет

Из-за этого арендатора решили "переместить" вглубь пляжа - чтобы не мешал обзору с велопешеходной эстакады.

Об этом стало известно из комментария замначальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета Виталия Парфенова.

В. Парфенов заявил, что кафе на пляже 10 станции Большого Фонтана "было размещено там еще в 2008 году". Тогда же, по его словам, оно получило все необходимые разрешения.

Однако "Так как оно было сооружено, скажем так, чуть-чуть с нарушениями - ближе к воде [чем должно было], принято решение его сместить, чтобы увеличить площадь обзора и дать возможность отдыхать людям на песчаной зоне", - заявил он. 

"В связи с этим арендатору было предложено переместить свое кафе, расположенное на арендованной части пляжа вглубь, ближе к подпорной стенке, под эстакаду, где оно не будет мешать обзору внешней акватории пляжа", - подчеркнул В. Парфенов.

"Сейчас просто происходит смещение в тыловую часть пляжа", - резюмировал он.

Ранее активисты заинтересовались МАФом экс-депутата горсовета на пляже. Тогда депутат Одесского городского совета Денис Григорьев сообщил, что у собственников "есть документы на строение от берегозащиты, но МАФ на песке устанавливать нельзя ни по каким нормам".

При этом лидер организации «Уличный фронт» Демьян Ганул заявил, что побывал на месте строительства и никаких документов ему не предоставляли. 

Ранее одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение «О мерах по подготовке пляжей города к работе в период курортного сезона 2018 года и обеспечения свободного доступа на их территорию». Сезон в Одессе начнется 1 мая и закончится 1 октября. 

Поділитися