22 червня 2018 р. 15:17

Вслед за мэром: в Белгороде-Днестровском начали собирать подписи за лишение депутатских мандатов

Вслед за мэром: в Белгороде-Днестровском начали собирать подписи за лишение депутатских мандатов

Киевская общественная организация «Евро Столица» займется сбором подписей за отставку депутатов Белгород-Днестровского городского совета.

Заявление такого содержания распространяется в социальной сети Facebook. Оно адресовано руководство местной полиции. Согласно ему, мероприятие будет проходить с 22 по 24 июня в десяти палатках, расположенных по всему городу, с 08:30 до 15:00. 

Отметим, что главный офис общественной организации «Евро Столица» расположен в Киеве и, согласно КВЕДу, она занимается в основном правозащитной деятельностью. В Белгороде-Днестровском находится представитель данной общественной организации - Елена Саренко.

Сама же Елена Саренко у себя на странице в Facebook написала, что их общественная организация готова к провокациям во время сбора подписей, поэтому в случае необходимости активисты будут обращаться в СМИ и правоохранительные органы. 

Стоит напомнить, что Елена Саренко на несостоявшейся 32-й внеочередной сессии Белгород-Днестровского городского совета предложила создать постоянный коллегиальный орган из 34 представителей, которые будут спрашивать с депутатов касательно проделанной работы на их округах, а в случае невыполнения своих обязанностей - объявить «импичмент» депутатам. 

Напомним, что ранее городской голова Алла Гинак заявила о своей готовности подать в отставку.

Поділитися