29 квітня 2018 р. 09:26

Внеочередную сессию Ренийского районного совета перенесли на 3 мая из-за неявки депутатов

Внеочередную сессию Ренийского районного совета перенесли на 3 мая из-за неявки депутатов

27 апреля должна была состояться внеочередная двадцать седьмая сессия Ренийского районного совета VII созыва

В рекомендованную повестку дня сессии было включено четыре проекта решений. Среди них - обращение депутатов Ренийского районного совета к Одесской областной государственной администрации и Службе автомобильных дорог в Одесской области о содействии в проведении ремонта дороги местного значения Рени – Долинское – Лиманское и утверждение районной программы «Поддержка коммунального предприятия «Редакция газеты Ренийский вестник» на 2018 год важные вопросы, но основным был проект решения о делегировании членов в состав Госпитального округа №9 Одесской области. Он и стоял в рекомендованной повестке дня под №1.

Правда, большинство депутатов Ренийского районного совета важностью этого и других проектов решений не прониклись. В назначенное время: 10 часов 27 апреля, - в зале заседаний Ренийского райсовета собрались 14 депутатов, при необходимом для кворуме количестве 18. Ожидание в течение 40 минут результата не дало, и проведение внеочередной двадцать седьмой сессии Ренийского районного совета было перенесено на 3 мая.

Напомним, с апреля медики и представители местных властей приступили к созданию госпитальных советов в Одесской области. В Одессе депутаты на прошлой сессии не смогли проголосовать за кандидатуры в совет от города.

Поділитися