10 березня 2018 р. 13:15

В Затоке сменили секретаря поссовета

В Затоке сменили секретаря поссовета

Депутаты Затокского поселкового совета 6 марта провели внеочередную сессию, на которой выбрали нового секретаря

Об этом на своей странице в Facebook сообщила экс-секретарь поссовета Наталья Вернигора.

По ее словам, сессию собрали из-за того, что секретарь совета Галина Барановская написала заявление об уходе с этого поста по собственному желанию.   

«Согласно закону Украины о местном самоуправлении, исключительной компетенцией головы совета является представление на рассмотрение совета новой кандидатуры секретаря. Василий Звягинцев предложил кандидатуру Вячеслава Бокия. Для поддержания стабильной ситуации в посёлке, в предверии нового курортного сезона, депутаты приняли предложение головы совета и единогласно проголосовали за избрание секретаря. Вячеслав Бокий был избран секретарем совета 10 голосами: Звягинцев В.И, Барановская Г.Б., Вернигора Н.В, Янюшкин В. С., Володин А.О., Кушнир Э.И., Попова Е.М., Белград С.М., Сердцевич В.Д., Бокий В.В», - написала Наталья Вернигора. 

Напомним, в марте 2017 года Окружной административный суд Одессы отменил регистрацию Натальи Вернигоры как и.о. секретаря Затокского поселкового совета. В то же время, по словам Станислава Клименко - представителя соперницы Натальи Вернигоры за пост секретаря поссовета Галины Барановской, суд также вынес частное определение о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде выговора регистратора Анны Куприяновой, зарегистрировавшей Наталью Вернигору. 

Напомним также, что в сентябре 2016 года Вячеслава  Бокия задержали по подозрению в организации покушения на адвоката Александра Погорелого
 

Поділитися