19 липня 2018 р. 09:36

В Вилковском горсовете не получали писем об угрозе отключения горводоканала от электроэнергии

В Вилковском горсовете не получали писем об угрозе отключения горводоканала от электроэнергии

Вилковский городской совет не получал писем о существующей задолженности коммунального предприятия «Вилковский горводоканал» перед ОАО «Одессаоблэнерго». Об этом сообщили в исполкоме горсовета в ответ на запрос ИзбирКома.

Напомним, что 11 июля на официальной странице коммунального предприятия в Facebook появилось сообщение, что 12 июля предприятие отключат от электроэнергии за долги. При этом коммунальщики фактически обвинили горсовет в том, что тот не рассчитался с ними за ремонт деревянных тротуаров (кладок).

Впрочем, как следует из ответа исполнительного комитета, уже 12 июля финансовый отдел рассчитался с предприятием за эти работы, а 13 июля было направлено соответствующее платежное поручение. Сумма выплат составила 74 тыс. 204 грн.

Ответили в исполкоме и на обвинение КП «Вилковский горводоканал» в том, что просьба о получении кредитного лимита в размере 50 тысяч гривень осталась без внимания. В горсовете пояснили, что запрос от 11 июня не был оставлен без реакции, но на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам финансов было принято решение о непредоставлении такого разрешения. Письмо об отказе также направили руководству КП еще 18 июня.

Отметим, что, несмотря на месторасположение Вилково в дельте Дуная, водоснабжение в городе происходит по графику. Так, в многоэтажках вода есть в промежутки с 6:30 до 8:30, с 12:30 до 14:30 и с 18:30 до 20:30. В частном секторе вода есть с 6:00 до 14:00 и с 16:00 до 22:00.

Поділитися