03 грудня 2018 р. 12:04

В Одесском муниципалитете создали совет обороны

В Одесском муниципалитете создали совет обороны

Одесский городской голова Геннадий Труханов распорядился создать совет обороны Одессы, который сам и возглавит.

Соответствующее распоряжение опубликовала пресс-служба муниципалитета. 

Согласно документу, совет обороны создается на время действия военного положения в Одесской области.

«В соответствии со статьей 42 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», во исполнение Указа Президента Украины от 26 ноября 2018 года №393/2018 «О введении военного положения в Украине», с целью содействия военному командованию во внедрении и осуществлении мероприятий правового режима военного состояния: Создать совет обороны города Одессы на период военного положения и утвердить его состав.  Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой», - говорится в распоряжении. 

Кроме мэра, в руководство совета должны войти его заместители, а членами совета стать директора структурных подразделений муниципалитета и горсовета. 

Напомним, указ президента Украины Петра Порошенко, одобренный Верховной Радой Украины, предусматривает введение сроком на 30 суток правового режима военного положения в регионах Украины, граничащих с РФ и Приднестровьем, начиная с 14:00 26 ноября до 26 декабря текущего года - в Винницкой, Луганской, Николаевской, Сумской, Одесской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, а также во внутренних водах Азово-Керченской акватории. 

Поділитися