В Одесской области секретарь горсовета и еще двое депутатов лишились депутатских мандатов

19 жовтня 2018 р. 19:24

Три депутата Черноморского городского совета, избранные от «Оппозиционного блока», лишились мандатов.

Об этом  сообщили в Центральной избирательной комиссии, передает «Думская».

По данным издания, речь идет об Ольге Боровской (секретарь собрания), Сергее Миркуле и Евгении Пономареве, поддерживающих мэра Черноморска Валерия Хмельнюка. Из «Оппозиционного блока» их исключили еще в феврале 2016 года за «утрату связи с партией».

Бывших «оппозиционеров» отозвали в соответствии с законом «О статусе депутатов местных советов» по процедуре так называемой народной инициативы: было собрано необходимое количество подписей избирателей, на основании которых политсовет «Оппозиционного блока» принял решение об отзыве.

Точку поставила территориальная избирательная комиссия, которая признала избранными кандидатов, следующих за отозванными в списке «Оппоблока».

Новыми депутатами стали директор черноморской школы №4 Майя Солдатко, начальник транспортного участка судоремонтного завода Николай Опря и председатель правления ИСРЗ Михаил Дудников.

Удостоверения им вручат на ближайшей сессии горсовета.  

Напомним, Центральная избирательная комиссия в новом составе назначила все-таки выборы в трех объединенных территориальных громадах Одесской области.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Вчора, 27 листопада, Військово-Морські Сили Збройних Сил України провели інструкторсько-методичне заняття та базове навчання з практичним застосуванням сил і засобів. Про це повідомляє Служба зв’язків з громадськістю Командування Військово-Морських Сил Збройних Сил України. В рамках підведення підсумків діяльності Збройних Сил України у 2020, в пункті базування Одеса та в акваторії Чорного моря … читати далi

Комунальне підприємство електричних мереж зовнішнього освітлення «Одесміськсвітло» оголосило тендер на роботи по забезпеченню функціонування святкової (новорічної) ілюмінації та казкового містечка на Думській площі. Як повідомляє система електронних закупівель Prozorro, за архітектурне та декоративне освітлення центру міста заплатять 1 мільйон 469 тисяч 888 гривень, за послуги з монтажу новорічної ялинки - 195 тисяч гривень, а за послуги з … читати далi

З учорашнього дня, 27 листопада, розпочався прийом пацієнтів з підозрою на COVID-19 у міській лікарні №5 за адресою: вул. Троїцька, 37. Як повідомляє пресслужба мерії, у відділенні знаходяться 90 ліжок, у числі яких 8 реанімаційних. Відділення забезпечено необхідним медичним обладнанням, проведено розмежування зон для розділення потоків пацієнтів. Лікарня уклала договір з Національною … читати далi

25 ноября 2020 года состоялось пленарное заседание внеочередной сорок девятой сессии Ренийского районного совета VII созыва. Фактически эта сессия стала последней не только в истории седьмого созыва, но и в истории Ренийского райсовета вообще. В ближайшее время ему предстоит передать свои полномочия вновь созданным Измаильскому районному и Ренийскому городскому советам. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР