10 вересня 2018 р. 14:24

В Одесской мэрии договорились с частником о финансировании парка «Азербайджан»

В Одесской мэрии договорились с частником о финансировании парка «Азербайджан»

Управление архитектуры и коммунальное предприятие «Одессапроект» договорились с компанией «Сокар» о финансировании создания парка «Азербайджан» на 4-й станции Большого Фонтана.

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 10 сентября, сообщил исполняющий обязанности главного архитектора Одессы Михаил Шайденко

По его словам, частника удалось уговорить профинансировать проект парка, предложенный коммунальщиками, который предполагает сохранить существующую структуру парка на площади двух гектаров с главной аллеей и оформлением входной группы. Также проект предусматривает создание спортивных и детских площадок на территории парка.

Михаил Шайденко также отметил, что софинансировать проект согласилась еще одна фирма, занимающаяся застройкой рядом с парком. 

При этом временный главный архитектор отметил, что создание парка обсуждается с частниками уже более двух лет, но ранее муниципалитет не устраивал проект, предложенный компанией «Сокар».    

Напомним, рабочие и коммунальщики завершили первый этап благоустройства Греческого парка - подарка греческой диаспоры одесситам.

Поділитися