16 квітня 2018 р. 21:22

В Одессе создадут два реабилитационных отделения для людей с инвалидностью

В Одессе создадут два реабилитационных отделения для людей с инвалидностью

В данный момент очередь в амбулаторное отделение Центра реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития составляет более 150 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Филиал городского учреждения «Центр реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития» предлагают создать в помещении по адресу улица Космонавтов 27/1. Раньше в этом здании располагалось управление социальной защиты населения Малиновского района.

Планируется, что в освободившихся помещениях будут размещены отделение дневного пребывания для 24 человек старше 18 лет с тяжелыми формами инвалидности и амбулаторное отделение ранней реабилитации, в котором будут оказывать около 100 ежедневных услуг.

Как сообщают в горсовете, "помещения общей площадью 585,9 квадратных метров полностью соответствуют требованиям для размещения отделений для людей с инвалидностью: первый этаж, широкие коридоры, удачная транспортная развязка. А расположение вблизи главного здания Центра (ул. Ивана и Юрия Лип, 3) позволит организовать подвозку питания и не создавать пищеблок".

Городской голова Одессы Геннадий Труханов поручил управлению капитального строительства Одесского городского совета разработать проектно-сметную документацию ремонта помещений с приспособлением для людей с инвалидностью, а руководству Центра  - разработать технические условия.

Ранее сообщалось, что Одесский муниципалитет потратит 20 миллионов на социальные проекты.

Напомним, в Одессе оборудуют пляж для лиц с инвалидностью.

Поділитися