23 серпня 2018 р. 09:11

В Измаиле вместо женской консультации откроют инклюзивно-ресурсный центр для детей с инвалидностью

В Измаиле вместо женской консультации откроют инклюзивно-ресурсный центр для детей с инвалидностью

Исполнительный комитет Измаильского городского совета поддержал предложение открыть инклюзивно-ресурсный центр для детей с инвалидностью.

Об этом стало известно во время заседания Измаильского исполкома 20 августа. Проект решения «О создании коммунального учреждения Измаильского городского совета «Измаильский городской инклюзивно-ресурсный центр» вынесен на повестку дня 35 заседания горсовета, которое состоится 31 августа. 

Данный центр будет располагаться по адресу ул. Гагарина, 2а, где ранее планировали разместить женскую консультацию. Согласно информации, в планах создать комплексную структуру, где дети с особыми потребностями смогут как проходить обучение, так и реабилитацию.

По словам исполняющего обязанности начальника городского отдела образования Жанны Волканецкой, данный центр не будет лечебным учреждением, а как раз образовательным, где дети от 2 до 18 лет смогут обучаться по специальной программе, при этом добавила, что в отдельных случаях будут привлекать и медицинских специалистов.

Обучение в центре смогут проходить дети с различными диагнозами начиная от логопедических нарушений и проблем со зрением. Все зависит от психолого-педагогической оценки, которую будет проводить специальная комиссия. 

Напомним, Управление капитального строительства Измаильского городского совета объявило тендер для поиска компании, которой заплатят за реконструкцию нежилого здания по адресу улица Покровская, 34.

Поділитися