01 січня 2018 р. 17:48

В январе исполком Одесского горсовета разрешит разместить на фасадах и крышах более сотни рекламных щитов и вывесок

В январе исполком Одесского горсовета разрешит разместить на фасадах и крышах более сотни рекламных щитов и вывесок

На исполкоме, который планируется 25 января, вероятно, будет рассмотрен проект решения "О выдаче разрешений на размещение наружной рекламы", доработанный 28 декабря 2017 года

Согласно документу, таких разрешений члены исполкома намерены выдать 111. Львиную долю занимают лайт-боксы, конструкции для крыш, стационарные щиты и щиты на фасадах. Все разрешения выдадут сроком на пять лет.

Интересно, что в Правилах размещения наружной рекламы в городе Одессе, утвержденных в 2008 году, такого понятия как "лайт-бокс" в перечне различных рекламных конструкций нет. В то же время лайт-бокс - это световой короб с размещенной на нем текстовой и графической информацией, то есть, по сути, светящиеся вывески над магазинами и другими учреждениями.

Отметим, что, согласно этим же Правилам, рекламные средства размещаются с соблюдением требований техники безопасности и способом, обеспечивающим видимость дорожных знаков, светофоров, перекрестков, пешеходных переходов, остановок транспорта общего пользования. На территориях, зданиях и сооружениях наружная реклама размещается с согласия их собственников или уполномоченных ими органов (лиц) с учетом архитектурных, конструктивных, функционально-планировочных, историко-культурных факторов, типологии элементов местной среды и с соблюдением Правил благоустройства территории города Одессы. Расположение рекламных средств на фасадах зданий и сооружений должно осуществляться с сохранением структурного построения и стиля фасадов без повреждения элементов архитектуры.

 

Поділитися