13 листопада 2018 р. 21:27

В Черноморске планируют потратить больше 20 миллионов на соцзащиту и питание школьников

В Черноморске планируют потратить больше 20 миллионов на соцзащиту и питание школьников

Проект бюджета Черноморска в Одесской области на 2019 год предполагает выделение девяти миллионов гривень на питание школьников. 

Об этом сообщил городской голова Черноморска Валерий Хмельнюк

По его словам,  горячие обеды будут получать 3 тысячи 703 ученика 1-4 классов, а также учащиеся льготных категорий. На финансирование программы «Фруктовый завтрак» для учеников младшей школы потратят 1,2 млн грн.

Кроме того, в проекте бюджета города на будущий год более чем на миллион гривен по сравнению с 2018 годом, будет увеличена сумма, предназначенная на ежемесячные доплаты малообеспеченным пенсионерам. Такую поддержку получат 5 тысяч 200 горожан преклонного возраста.

Почти 11,7 млн.грн. предусмотрено для обеспечения дополнительных социальных гарантий на оплату коммунальных услуг, а именно повышенной разницы в тарифах на услуги водоснабжения, теплоснабжения и квартплаты. Такую помощь из бюджета Черноморска получат 6 тысяч 200 семей. 

Напомним, Городской голова Черноморска Валерий Хмельнюк подписал распоряжение о начале в городе отопительного сезона. В тоже время мэр призвал горожан погасить долги за теплоснабжение, которые на сегодняшний день достигли 15 миллионов гривень. 

Поділитися