Труханов предложил депутатам горсовета патрулировать парки

14 травня 2018 р. 10:37

Департамент муниципальной безопасности Одесского городского совета разработал предложения по организации системной охраны в парке «Преображенский». 

Как сообщил в ходе аппаратного совещания сегодня, 14 мая, директор департамента Виктор Кузнецов, на сегодняшний день в парке появились патрули из сотрудников группы быстрого реагирования «Муниципальной стражи». Пока «муниципалы» патрулируют только днем, но после доукомплектования штата стражи обещают и ночные патрули. Всего необходимо шесть человек для работы в три смены для охраны. 

Как сообщил Виктор Кузнецов, патрулирование уже принесло некоторые результаты, так, сотрудники ГБР задержали хулигана и одного преступника, находившегося в международном розыске, которого задержали в пятницу, 11 мая.  Кроме муниципальной стражи, парк патрулируют сотрудники управления  по борьбе со стихийной торговлей, управления по благоустройству и полицейские. За входами в парк также ведется видеонаблюдение, а после окончания реконструкции камеры установят внутри парка. 

В свою очередь одесский городской голова Геннадий Труханов предложил привлечь к патрулированию депутатов. 

«Вы скажите, что те, кто сильно переживает за город и за порядок и против того, чтобы мы увеличивали штатную численность, они ж не голосуют за то, чтобы увеличили штатную численность и чтобы ребята получали зарплаты. Предложите им, пусть попатрулируют немножко. Даже когда мы выделили средства защиты нашим подразделениям, тоже голосовали против. Вот пусть погуляют после 10 вечера в парках, может, поменяют свою точку зрения», - заявил мэр.

Напомним, городской голова Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение об изменении в численности работников горсовета, увеличив штат на 13 человек.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. П'ятий випуск - історія про пандемію гонконзького грипу, яка виникла у 1968 році та мала деякі риси, схожі на нинішню пандемію коронавірусу. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або … читати далi

Земельная комісія Одеської міської ради дала попередній старт оформленню за громадою міста ділянки в провулку Каркашадзе площею 0,2600 га для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти. Як інформує Центр публічних розслідувань, йдеться про дитсадок, який багато років руйнується, але місто не  виділяє на нього фінансування. На комісії не пояснили, яка … читати далi

В умовах карантинних обмежень через пандемію коронавірусної інфекції депутати місцевих рад не можуть проводити зустрічі з мешканцями або щомісячні прийоми. Однак, як повідомляють експерти громадської кампанії «Атестація депутатів місцевих рад», ці процеси можна перевести у режим онлайн завдяки соціальним мережам для комунікації з виборцями. Одеська обласна організація «Комітету виборців України» … читати далi

Народний депутат України Олексій Гончаренко, обраний на позачергових парламентських виборах у 2019 році по округу № 137, подав електронну декларацію про доходи за 2019 рік. Відповідний документ опублікований на офіційному сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Зазначимо, що Гончаренко балотувався у якості самовисуванця, проте після того, як пройшов до … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР