14 травня 2018 р. 10:37

Труханов предложил депутатам горсовета патрулировать парки

Труханов предложил депутатам горсовета патрулировать парки

Департамент муниципальной безопасности Одесского городского совета разработал предложения по организации системной охраны в парке «Преображенский». 

Как сообщил в ходе аппаратного совещания сегодня, 14 мая, директор департамента Виктор Кузнецов, на сегодняшний день в парке появились патрули из сотрудников группы быстрого реагирования «Муниципальной стражи». Пока «муниципалы» патрулируют только днем, но после доукомплектования штата стражи обещают и ночные патрули. Всего необходимо шесть человек для работы в три смены для охраны. 

Как сообщил Виктор Кузнецов, патрулирование уже принесло некоторые результаты, так, сотрудники ГБР задержали хулигана и одного преступника, находившегося в международном розыске, которого задержали в пятницу, 11 мая.  Кроме муниципальной стражи, парк патрулируют сотрудники управления  по борьбе со стихийной торговлей, управления по благоустройству и полицейские. За входами в парк также ведется видеонаблюдение, а после окончания реконструкции камеры установят внутри парка. 

В свою очередь одесский городской голова Геннадий Труханов предложил привлечь к патрулированию депутатов. 

«Вы скажите, что те, кто сильно переживает за город и за порядок и против того, чтобы мы увеличивали штатную численность, они ж не голосуют за то, чтобы увеличили штатную численность и чтобы ребята получали зарплаты. Предложите им, пусть попатрулируют немножко. Даже когда мы выделили средства защиты нашим подразделениям, тоже голосовали против. Вот пусть погуляют после 10 вечера в парках, может, поменяют свою точку зрения», - заявил мэр.

Напомним, городской голова Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение об изменении в численности работников горсовета, увеличив штат на 13 человек.

Поділитися