05 травня 2018 р. 14:16

После окончательного подсчета голосов у "Блока Петра Порошенко" прибавилось "штыков" в Килийском горсовете

После окончательного подсчета голосов у "Блока Петра Порошенко" прибавилось "штыков" в Килийском горсовете

Согласно результатам подсчета голосов, Килийскую объединенную громаду будут представлять в совете 34 депутата: от Килии, сел Шевченково и Лески.

Явка избирателей на выборах не дотянула до 50% и составила 49,7%. Пятипроцентный барьер для прохождения в совет преодолели всего три партии: "БПП «Солидарность», Аграрная партия Украины и ВО «Батькивщина». Партия «За життя» немного не дотянула до необходимого показателя, набрав 4,97%, «Наш край» набрал всего 4,05%.

В процентном соотношении в партийном разрезе лидером стала партия "БПП «Солидарность», набравшая 48,72% поддержки. Следующими по доверию оказались Аграрная партия - 18,38%, а также ВО «Батькивщина» - 18,29%.

Депутатские мандаты распределились следующим образом: "БПП «Солидарность» получили 20 депутатов, по 7 мест в совете получили Аграрная партия и «Батькивщина».

Напомним, по предварительным данным в совет Килийской ОТГ проходили три политические силы из тринадцати, принимавших участие в избирательном процессе. 19 депутатских мандата из 34 должны были достаться "БПП «Солидарность», 8 - ВО «Батькивщина» и 7 – Аграрной партии.

Напомним также, что главой Килийской ОТГ избран Павел Бойченко.

Поділитися