Ренийский райсовет соберется на бюджетную сессию во вторник

15 грудня 2018 р. 10:18

Проведение пленарного заседания очередной тридцать третьей сессии Ренийского районного совета запланировано на 18 декабря.

Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте совета. Там же опубликована и рекомендованная повестка дня предстоящей сессии, состоящая из девятнадцать пунктов и раздела «Разное». 

Первые четыре пункта повестки дня посвящены бюджету района. Кроме принятия бюджета Ренийского района на 2019 год депутатам предстоит заслушать информацию о выполнении бюджета за 9 месяцев 2018 года, внести в него (в бюджет) изменения и внести изменения в программу взаимодействия с органами исполнительной власти, что, по сути, является внесением изменений в финансирование райгосадминистрации.

Бюджет Ренийского района на 2019 год планируется утвердить в размере 295 миллионов 515 тысяч гривен, из которых 239 миллионов 712 тысяч гривен это межбюджетные трансферты. Желающие могут познакомиться с текстами проектов решений и приложениями к ним, кроме проекта о внесении изменений в программу взаимодействия с органами исполнительной власти, на официальном сайте Ренийского районного совета в разделе «Документы районного совета».

Еще шесть из них касаются районных программ. Четыре проекта решений посвящены утверждению различных статутов и положений. Или внесению в них изменений.

Остальные можно отнести к категории организационных вопросов, таких как, например, утверждение структуры и численности исполнительного аппарата районного совета, или плана работы райсовета на 2019 год. 

Правда в очередной раз не обошлось без некоторых «нестыковок» перечней проектов решений перечисленных на главной странице официального сайта и внесенных в раздел «Документы районного совета». Так в объявлении на главной странице ничего не сказано об двух обращениях к депутатам Ренийского городского совета, которые предстоит принять депутатам совета районного.

Первое обращение касается состояния городских дорог, но не всех, а улиц Рыбацкой, Проездной, Зеленой, Анадольской, Интернациональной и Болградской. Во втором обращении речь идет о задолженности по выплате подоходного налога в размере 650 тысяч гривен, образовавшейся в городском коммунальном предприятии «Водоканал».

Народные избранники из районного совета будут просить своих коллег из городского совета рассмотреть эти вопросы, в случае с задолженностью КП «Водоканал» вопрос должен быть рассмотрен срочно, и сообщить им о принятых решениях.

Напомним, пленарное заседание внеочередной тридцать пятой сессия Ренийского городского совета, состоявшееся 29 ноября 2018 года, прошло в спокойном и деловом режиме.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

В Одесі на даний час лише п'ять платних парковок сплачують кошти до бюджету міста, тоді як від усіх інших гроші не надходять. Про це стало відомо на засіданні бюджетної комісії Одеської міської ради, - інформує Центр публічних розслідувань. Так, директор комунального підприємства "Одесатранспарксервіс" Євген Тябус пояснив, що департамент транспорту провів конкурс і вибрав підрядників за двома лотами … читати далi

Голова Одеської облдержадміністрації Максим Куций підписав розпорядження про утворення Ради розвитку громад і територій Одеської області. Документ оприлюднено на офіційному сайті ОДА. Відповідно до нього, метою нового органу є "сприяння налагодженню ефективної взаємодії місцевих органів виконавчої влади з органами місцевого самоврядування у питаннях вироблення пріоритетів та механізмів сталого розвитку територіальних … читати далi

Кабінет міністрів України оприлюднив інформацію про заробітні плати членів уряду. Про це свідчать дані на Урядовому порталі. Так, середня зарплата прем'єр-міністра Олексія Гончарука у 2019 році становила 60 тис. 479 грн.  Минулого року середня зарплата віце-прем’єр-міністра з питань європейської та євроатлантичної інтеграції України Дмитра Кулеби становила 58 тис. 652 грн. … читати далi

Відділ освіти, молоді та спорту Лиманської райдержадміністрації виніс догану директорці Олександрівської школи Тетяні Пиндак за перевищення посадових повноважень. Як повідомляє група "Мій Лиманський район" у мережі Facebook, причиною цього стала ситуація у листопаді минулого року, коли Т. Пиндак ініціювала батьківські збори в школі, на які приїхали представники Красносільського сільської ради. За інформацією очевидців, вони агітували … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР