15 грудня 2018 р. 10:18

Ренийский райсовет соберется на бюджетную сессию во вторник

Ренийский  райсовет соберется на бюджетную сессию во вторник

Проведение пленарного заседания очередной тридцать третьей сессии Ренийского районного совета запланировано на 18 декабря.

Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте совета. Там же опубликована и рекомендованная повестка дня предстоящей сессии, состоящая из девятнадцать пунктов и раздела «Разное». 

Первые четыре пункта повестки дня посвящены бюджету района. Кроме принятия бюджета Ренийского района на 2019 год депутатам предстоит заслушать информацию о выполнении бюджета за 9 месяцев 2018 года, внести в него (в бюджет) изменения и внести изменения в программу взаимодействия с органами исполнительной власти, что, по сути, является внесением изменений в финансирование райгосадминистрации.

Бюджет Ренийского района на 2019 год планируется утвердить в размере 295 миллионов 515 тысяч гривен, из которых 239 миллионов 712 тысяч гривен это межбюджетные трансферты. Желающие могут познакомиться с текстами проектов решений и приложениями к ним, кроме проекта о внесении изменений в программу взаимодействия с органами исполнительной власти, на официальном сайте Ренийского районного совета в разделе «Документы районного совета».

Еще шесть из них касаются районных программ. Четыре проекта решений посвящены утверждению различных статутов и положений. Или внесению в них изменений.

Остальные можно отнести к категории организационных вопросов, таких как, например, утверждение структуры и численности исполнительного аппарата районного совета, или плана работы райсовета на 2019 год. 

Правда в очередной раз не обошлось без некоторых «нестыковок» перечней проектов решений перечисленных на главной странице официального сайта и внесенных в раздел «Документы районного совета». Так в объявлении на главной странице ничего не сказано об двух обращениях к депутатам Ренийского городского совета, которые предстоит принять депутатам совета районного.

Первое обращение касается состояния городских дорог, но не всех, а улиц Рыбацкой, Проездной, Зеленой, Анадольской, Интернациональной и Болградской. Во втором обращении речь идет о задолженности по выплате подоходного налога в размере 650 тысяч гривен, образовавшейся в городском коммунальном предприятии «Водоканал».

Народные избранники из районного совета будут просить своих коллег из городского совета рассмотреть эти вопросы, в случае с задолженностью КП «Водоканал» вопрос должен быть рассмотрен срочно, и сообщить им о принятых решениях.

Напомним, пленарное заседание внеочередной тридцать пятой сессия Ренийского городского совета, состоявшееся 29 ноября 2018 года, прошло в спокойном и деловом режиме.

Поділитися