19 грудня 2018 р. 08:53

Ренийский горсовет рассчитывает собрать в бюджет-2019 на девять миллионов больше, чем в 2018 году

Ренийский горсовет рассчитывает собрать в бюджет-2019 на девять миллионов больше, чем в 2018 году

Депутатов Ренийского городского совета VII созыва соберут на тридцать шестую сессию - последнюю в этом году, 22 декабря 

Всего на рассмотрение депутатами будут вынесены двадцать девять проектов решений. Они будут касаться разных тем. Основной вопрос повестки дня – принятие бюджета на 2019 год. Тексты проектов решений, вместе с приложениями, опубликованы на официальном сайте городского совета, и желающие могут с ними ознакомиться.

Планируется, что город Рени, в 2019 году, самостоятельно заработает 47 миллионов 117 тысяч гривен. Если к этому добавить 9 миллионов 690 тысяч гривен межбюджетных трансфертов, то в целом доходная часть бюджета составит 56 миллионов 807 тысяч гривен. Это почти на 9 миллионов больше, по сравнению с плановыми цифрами бюджета на 2018 год, принятыми в конце декабря года 2017 года.

Последние штрихи, вернее изменения, будут внесены и в бюджет года уходящего. По сути «бюджетным» является и проект решения об утверждении программы социально-экономического развития города на 2019 год. 

Кроме принятия бюджета депутатам предстоит принять программу по освещению их деятельности на 2018 – 2020 годы, утвердить структуру, численность и смету расходов на содержание исполкома горсовета и порядок выдачи справок тем же исполкомом, установить размер платы за питание детей в детских садах и ещё ряд подобных вопросов.

И четырнадцать «земельных» проектов решений. И, в завершение, раздел «Разное», который на сессиях Ренийского городского совета VII созыва бывает не менее интересным, чем основная повестка дня.

Напомним, за последние месяцы Ренийский городской совет стал часто практиковать проведение внеочередных сессий. 8 октября состоялась 33-я внеочередная сессия, за ней 2 ноября последовала 34-я очередная. Теперь, 29 ноября, 35-я внеочередная, и вторая за месяц, сессия.
                                                         

Поділитися