30 жовтня 2018 р. 10:34

Ренийский городской совет в очередной раз соберется на «земельную» сессию

Ренийский городской совет в очередной раз соберется на «земельную» сессию

Проведение пленарного заседания очередной тридцать четвертой сессии Ренийского городского совета VII созыва назначено на 2 ноября.

В рекомендованную повестку дня, размещенную на официальном сайте городского совета, внесено шестнадцать проектов решений. Из них первые два – финансовые.

Они посвящены внесению изменений в городской бюджет на 2018 год и в программу по стимулированию создания и деятельности ОСМД. Речь не идет о внесении каких-то глобальных изменений в эти документы, просто перераспределение уже имеющихся средств.

Последний проект решения – принятие в собственность города выморочного имущества, частного дома. Остальные тринадцать проектов – «земельные». Это уже не первый случай в практике работы Ренийского городского совета VII созыва, когда более 80% повестки дня проводящейся сессии составляют «земельные» проекты решений.

По сути дела, таким образом, совет просто выполняет требования п.5 ст.46 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», согласно которого по вопросам отвода земельных участков сессии местного совета должны созываться не реже одного раза в месяц.

Кроме того, при посещении заседаний постоянных депутатских комиссий корреспондентом ИзбирКома, стало ясно, что в дополнение рекомендованной повестки депутатам предстоит рассмотреть ещё ряд вопросов. И, скорее всего, рассматриваться они будут в разделе «Разное». И вполне вероятно, что в очередной раз раздел «Разное» будет не менее насыщенным и интересным, чем официальная часть сессии Ренийского городского совета.

Напомним, Ренийский горсовет хотят «отодвинуть» от управления городской землей. 

Поділитися