29 червня 2018 р. 21:59

Ренийский городской совет снова работает в полном составе

Ренийский городской совет снова работает в полном составе

Перед началом тридцатой сессии Ренийского городского совета VII созыва, состоявшейся 26 июня 2018 года, секретарь городского совета зачитал два постановления Ренийской городской избирательной комиссии.

 

Этими документами городская избирательная комиссия признавала недействительной регистрацию двух депутатов Ренийского городского совета VII созыва в связи с досрочным прекращением их полномочий.

Наша газета неоднократно освещала ситуацию, сложившуюся в Ренийском городском совете после того, как в 2016 году депутат Андрей Шлюков, в связи с семейными обстоятельствами, переехал на постоянное место жительства в другой город.

Не имея возможности исполнять депутатские полномочия он написал заявление о их сложении. По ряду причин его заявление не было сразу рассмотрено. А в 31 марта 2018 года ушел из жизни еще один депутат Сергей Кашу. Почти три месяца в городском совете работало 24 депутата вместо двадцати шести.

19 июня 2018 года Ренийская городская избирательная комиссия собралась на свое заседание и признала недействительной регистрацию депутата Ренийского городского совета, избранного по спискам политической партии «Возрождение» Андрея Шлюкова, и признала избранной депутатом городского совета Валентину Епитроп.

В тот же день была признана недействительной регистрация депутата Ренийского городского совета, избранного по спискам политической партии «Оппозиционный блок» Сергея Кашу, и признан избранным депутатом городского совета Михаил Левкин.

Поділитися