16 квітня 2018 р. 16:24

Ремонт развязки на Пересыпи планируют завершить к 1 мая

Ремонт развязки на Пересыпи планируют завершить к 1 мая

В данный момент выполнили "практически больше 85% ремонтных работ".

Об этом 16 апреля после аппаратного совещания сообщил начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрей Шмагай.

По его словам, погодные условия облегчили проведение работ.

"На сегодняшний момент покрыта область [дорог], которая подлежала закрытию [проезда] со стороны улиц Черноморского казачества и Атамана Головатого. Покрытие планируем завершить до 1 мая - не основное, а и с подъездами," - подчеркнул А. Шмагай.

При этом он "не готов сейчас сказать", когда "откроют" трамвайный маршрут от Пересыпи через Преображенскую, но отметил, что "департамент трамвайно-троллейбусный помогает в этом вопросе и ускоряет именно свои работы".

Напомним, автомобильную и транспортную развязку на Пересыпи начали ремонтировать около года назад. Тогда работы обещали закончить в конце 2017 года.

В сентябре прошлого года в Одесском муниципалитете отчитались о ремонте трамвайных путей в районе Пересыпи. С 11 сентября 2017 года специалисты приступили к очередному этапу работ: на пересечении улиц Черноморского казачества и Одария демонтировали трамвайное полотно и опоры КП «Одесгорэлектротранс».

Ранее сообщалось, что затянувшийся ремонт дорог на Пересыпи обещают завершить к лету. По словам властей, препятствием завершению работ стало то, что "геоподоснова, которая была использована при проектировании, не соответствовала той геоподоснове, когда было вскрыто все поверхностное основание ниже одного погонного метра". 

Также в Одессе начали ремонтировать дороги в Суворовском, Киевском и Малиновском районах. Из-за этого город стоит в пробках. Тогда в горсовете утверждали, что капремонт развязки у Пересыпских мостов близится к завершению.

Поділитися