07 травня 2018 р. 13:14

Пробки на поселке Котовского постараются уменьшить с помощью дополнительных дорожных знаков на Семена Палия

Пробки на поселке Котовского постараются уменьшить с помощью дополнительных дорожных знаков на Семена Палия

Перекресток Южной дороги и улицы Семена Палия в Суворовском районе Одессы попробуют разгрузить в периоды пикового трафика с помощью дополнительных знаков и разметок.

Об этом 7 мая на аппаратном совещании в Одесской мэрии сообщил заместитель директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета, начальник управления развития транспортной инфраструктуры Сергей Щербань.

"Со стороны Южной дороги при движении в сторону улицы Семена Палия существует две полосы для движения. Для разгрузки этого перекрестка департамент считает целесообразным установить знак "5.16", направление движения по полосам: с левой полосы движение будет только налево, а с правой полосы - как направо, так и налево", - пояснил он.

Разметка перекрестка и установка знака будет осуществлена ​​после согласования с полицией.

ФОТО: пресс-служба Одесского горсовета

Напомним, с начала мая на Пересыпи возобновили движение трамваев по улице Одария. В сентябре прошлого года в Одесском муниципалитете отчитались о ремонте трамвайных путей в районе Пересыпи. С 11 сентября 2017 года специалисты приступили к очередному этапу работ: на пересечении улиц Черноморского казачества и Одария демонтировали трамвайное полотно и опоры КП «Одесгорэлектротранс».

Поділитися