25 червня 2018 р. 14:17

Передумала уходить: после встречи с главой ОГА мэр Белгорода-Днестровского отозвала заявление

Передумала уходить: после встречи с главой ОГА мэр Белгорода-Днестровского отозвала заявление

Городской голова Алла Гинак заявила, что отозвала свое заявление об уходе с поста и намерена продолжать борьбу с депутатами-саботажниками, опираясь на 14 лояльных к ней избранников.  

Такое заявление мэр сделала в завершении сегодняшней встречи с главой облгосадминистрации в Белгороде-Днестровском. Губернатор в свою очередь заявил, что именно он отговорил мэра уходить. 

В ходе своего выступления Степанов предложил выступить в роли медиатора между депутатским корпусом и городским головой для поиска компромиссных решений по дальнейшей судьбе города. 

Кроме того, Максим Степанов обратил внимание собравшихся на том, что за два года полномочий он сдержал все свои обещания. После этого слово взял депутат областного совета Роман Сеник, который раскритиковал роботу областного головы, так как по словам депутата большинство предложений по финансированию города, которые подавал «Оппозиционный блок» глава ОГА не рассматривал. На что Максим Степанов ответил, что если такие предложения действительно имели место - он их рассмотрит.

Далее слово взял народный депутат Николай Скорик, который настаивал на диалоге в правовом русле. Однако в конечном счете это привело к гвалту в зале между сторонниками мера и оппозиционных депутатов. Точку в мероприятии поставила городской голова Алла Гинак, которая заявила что решила остаться на своем посту.

Причиной смены решения городского головы, по ее словам, стала массовая поддержка населения в социальных сетях и личном общении. Так же, Алла Федоровна заявила, что механизм работы предложенный Максимом Степановым является, по ее мнению, так же эффективным. 

Напомним, городской голова Белгорода-Днестровского Алла Гинак отменила распоряжение о созыве сегодня, 25 июня, внеочередной сессии городского совета.    

ФОТО: Андрей Гончаров

Поділитися