08 травня 2018 р. 14:14

Одесских коммунальщиков обяжут публиковать финансовые отчеты и биографии руководителей

Одесских коммунальщиков обяжут публиковать финансовые отчеты и биографии руководителей

На сессии Одесского горсовета 6 июня депутаты рассмотрят проект Порядка информирования о деятельности
коммунальных предприятий Одесского совета.

Как сказано в проекте, основными задачами Порядка будут информирование членов территориальной громады. Одессы и других заинтересованных лиц и организаций о деятельности, услугах и тарифах на них, финансовой и хозяйственной деятельности коммунальных предприятий, а также обеспечение предоставления информации "на основе своевременности, систематичности, полноты и достоверности".

Помимо общей информации, включающей номера телефонов и электронные почты, КП будут обязаны публиковать размер тарифов, порядок их формирования и оплаты услуг, собственные уставы, а также квартальную финансовую отчетность предприятий за последние три года, годовую финансовую отчетность предприятия за последние три года, результаты аудиторских проверок. Помимо этого, будут публиковать биографическую справку (включая профессиональные характеристики) руководителя предприятия и членов наблюдательного совета, а также их годовые отчеты.

Публиковать такую информацию одесские КП будут либо на официальном сайте Одесского городского совета omr.gov.ua, или на собственном портале (если он есть).

Напомним, ранее Верховный Суд заставил Малиновский рынок ответить на информационный запрос.

Поділитися