19 вересня 2018 р. 16:18

Одесские депутаты сдали в аренду за одну гривню помещения частной фирме, которая организовывает юморины

Одесские депутаты сдали в аренду за одну гривню помещения частной фирме, которая организовывает юморины

Благотворительный фонд организатора городских праздников, а ранее экс-директора по маркетингу компании City group Елены Орловой (Вододюк) получил льготу на аренду и будет платить только 1 гривню за помещение в более чем в 300 квадратных метров.

Такое решение сегодня, 19 сентября, приняли на сессии Одесского горсовета депутаты. 

Речь идет о помещении первого этажа здания под литерой «А» общей площадью 314,3 кв. м, расположенных по адресу: Одесса, ул. Химическая, 3. Оно принадлежало  КП «Горзелентрест» и передавалось для размещения склада.

Совсем недавно помещение было передано фонду: конкурс состоялся в середине апреля. Обычно от времени передачи до начисления аренды проходит значительное время. Но в этот раз льготу оформили очень быстро, в то время как более полугода другие организации ждали решения бюджетной комиссии. 

Интересно и другое: бюджетная комиссия не выносила вопрос на сессию. Это сделала рабочая группа по проверке использования помещений, расположенных на территории города Одессы и, таким образом, о проекте решения было неизвестно широкой общественности и журналистам.

 

Елена Орлова (так значится в распоряжениях мэра о создании оргкомитетов) организовывает праздники для муниципалитета - Юморину, День города и прочие. Спонсором некоторых официально значится City group (в нее, например, входит «Аркадия City», которая видоизменила одесскую Аркадию, сеть одноименных торгово-развлекательных центров и многое другое). СМИ связывают эту компанию с Владимиром Галантерником.

Интересно, что два года назад городские власти отдали здания "Горзелентреста" на Варненской строительной фирме "Будова". Теперь же у коммунальщиков забирают и помещения на Химической.

Поділитися