19 липня 2018 р. 13:05

"Одесгорэлектротранс" не получил денег на зарплаты: депутаты отложили вопрос

"Одесгорэлектротранс" не получил денег на зарплаты: депутаты отложили вопрос

КП «Одесгорэлектротранс» не получило денежную помощь на зарплаты, так как депутаты Одесского горсовета отложили вопрос для детального изучения.

Об этом ИзбирКому рассказала глава бюджетной комиссии Оксана Гончарук.

Так, предприятие просило выделить на оклады 52 миллиона гривень, но в итоге комиссия по бюджету рассматривала вопрос о выделении 25 миллионов гривень на зарплаты (20,3 миллиона гривень составляет месячный фонд зарплат). 

Однако на сессии 18 июля вопрос так и не рассмотрели, потому что депутаты решили детально в нем разобраться.

«Мы решили рассмотреть расчеты и экономические показатели предприятия. До сентября помощи, выделенной горсоветом ранее, им хватит, а мы сможем детально изучить ситуацию», - отметила она.

О. Гончарук также добавила, что в начале года КП «Одесгорэлектротранс» получило 236 миллионов гривень на год, потому у комиссии возник вопрос, почему появился дефицит средств при росте пассажиропотока.

Добавим, что в начале года предприятие обращалось за выделением помощи в 303 миллиона 272 тысячи гривень, которые необходимы для компенсации перевозки льготников, утвержденной горсоветом. Это объясняется тем, что на уровне государства льгота не компенсируется, но муниципалитет решил ее сохранить.

Однако по факту комиссия выделила меньше средств, рассчитывая на рост доходов предприятия. Теперь же денен снова не хватает.

Поділитися