09 серпня 2018 р. 11:53

Не сто, а почти шестьдесят, и не за ночь, а за полтора года: подрядчик уточнил количество украденных скамеек в одесском парке

Не сто, а почти шестьдесят, и не за ночь, а за полтора года: подрядчик уточнил количество украденных скамеек в одесском парке

В Преображенском парке украли не 100 скамеек, а 59.

Об этом сообщает издание Думская со ссылкой на информацию Максима Игнатьева, представителя подрядной компании «Одессакоммунэкология», которая занимается реконструкцией парковой зоны.

По его словам, в парке украли не 100 скамеек, как сообщал ранее мэр Геннадий Труханов, и не за одну ночь, а на протяжении полутора лет.

«За период с 2017 по 2018 год год мы установили 100 скамеек. 59 из них украли, еще двадцать сломали. В полицию на данный момент нет смысла заявлять, потому что мы не сдали объект. Сейчас доказать, что эти скамейки стояли, можно только на основании акта выполненных работ. Акт выполненных работ мы еще не подписывали», — говорит М. Игнатьев.

В целях безопасности теперь здесь ставят скамейки из бетона и дерева, а не из металла. Работа завершится ко Дню города, когда планируют открыть обновленный парк.

Кроме того, «Одессакоммунэкология» обратилась к мэрии с просьбой организовать в парке постоянное дежурство сотрудников муниципальной стражи.

Поділитися