07 серпня 2018 р. 16:18

Очередную сессию Ренийского горсовета назначили на 10 августа

Очередную сессию Ренийского горсовета назначили на 10 августа

Соответствующее распоряжение городского головы и перечень проектов решений, выносимых на сессии, опубликованы на официальном сайте городского совета.

При изучении перечня проектов решений бросается в глаза одна особенность предстоящей сессии. Обычно в повестке дня сессии большинство проектов решений посвящены земельным вопросам. Тридцать первая сессия Ренийского городского совета станет исключением: из тринадцати проектов решений, выносимых на неt, только четыре «земельных».

Для начала депутатам предстоит внести изменения в состав постоянных депутатских комиссий. Напомним, что на прошлой сессии в состав совета были введены два новых депутата, взамен ранее выбывших. На тридцать первой сессии «новички» займут места своих предшественников не только в сессионной зале, но и в постоянных депутатских комиссиях.

Вторым пунктом на суд депутатов представляется Порядок, согласно которому арендаторы имущества громады города смогут проводить строительные и ремонтные работы в арендуемых помещениях. Далее единым блоком идут три проекта решений о принятии в собственность громады города нежилых помещений и квартир.

Также единым блоком идут три «финансовых» проекта решений. В первых двух, о внесении изменений в программу развития культуры и искусств и в городской бюджет, речь идёт о перераспределении средств внутри бюджета. Третий проект решения из этого блока – отчёт о выполнении городского бюджета за первое полугодие текущего года.

Последний, тринадцатый проект о внесении изменений в ранее принятое решение, по сути, чисто технический.

С полным текстом проектов решений, выносимых на тридцать первую сессию Ренийского городского совета, желающие могут ознакомиться на официальном сайте совета. 
 

Поділитися