09 лютого 2018 р. 10:20

Мэру Одессы продлили отпуск еще на три дня

Мэру Одессы продлили отпуск еще на три дня

Отпуск снова продлили без сохранения заработной платы

Городскому голове Одессы Геннадию Труханову продлили отпуск за его счет еще на три календарных дня – с 9 по 11 февраля 2018 года. Распоряжение первого заместителя мэра Анатолия Орловского опубликовано на официальном сайте горсовета.

Напомним, в отпуск городской голова ушел еще в прошлом году, подписав соответствующее распоряжение 18 декабря. Правда, опубликовали документ лишь 26 декабря. Мэр намеревался использовать 22 календарных дня, накопившихся за прошлые годы. 

Однако в январе, вместо выхода из отпуска, он поехал сначала в Грецию, а потом в Швейцарию. После этого он начал брать краткосрочные отпуска за свой счет. Никаких комментариев касательно причин столь затянувшегося отпуска ни мэр, ни его окружение не дают.

Незадолго до выхода мэра из отпуска в Одессе разразился скандал, связанный с муниципалитетом. Депутат Одесского областного совета, согласно заявлению Национального антикоррупционного бюро, пытался подкупить детективов 500 тысячами долларов США, однако те отказались. Причем связана попытка подкупа была с приобретением здания завода «Краян» для "новой мэрии", из-за которого НАБУ начало уголовное производство. 

Вместо выхода из отпуска мэр Одессы поехал сначала в Грецию, а потом в Швейцарию

Поділитися