06 квітня 2018 р. 20:34

Капремонт развязки у Пересыпских мостов близится к завершению, - горсовет

Капремонт развязки у Пересыпских мостов близится к завершению, - горсовет

По улице Головатого восстановили проезжаемость, по улице Одария уложили асфальт, заменили коммуникации и трамвайное полотно; на пересечении улиц Одария и Черноморского козачества отремонтировали тротуары и дороги, - утверждают власти.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Капремонт транспортной развязки на перекрестке улиц Балковской - Атамана Головатого – Одария - Черноморского казачества скоро завершится, подчеркивают там. Работы вели по ночам, а их целью называют постоянное сообщение трамвая с поселка Котовского к ж/д вокзалу, а также обустройство дополнительного трамвайного полотна от моста Пересыпь. 

При этом в горсовете обещают, что отремонтированные дороги будут "отличаться высокой прочностью и предназначены для сильно загруженных магистралей".

В то же время жители Суворовского района уже более полугода жалуются на заторы из-за затянувшегося ремонта на Пересыпи.

Напомним, автомобильную и транспортную развязку на Пересыпи начали ремонтировать около года назад. Тогда работы обещали закончить в конце 2017 года.

В сентябре прошлого года в Одесском муниципалитете отчитались о ремонте трамвайных путей в районе Пересыпи. С 11 сентября 2017 года специалисты приступили к очередному этапу работ: на пересечении улиц Черноморского казачества и Одария демонтировали трамвайное полотно и опоры КП «Одесгорэлектротранс».

Ранее сообщалось, что затянувшийся ремонт дорог на Пересыпи обещают завершить к лету. По словам властей, препятствием завершению работ стало то, что "геоподоснова, которая была использована при проектировании, не соответствовала той геоподоснове, когда было вскрыто все поверхностное основание ниже одного погонного метра".

Также в Одессе начали ремонтировать дороги в Суворовском, Киевском и Малиновском районах. Из-за этого город стоит в пробках.

Фото: пресс-служба Одесского горсовета

Поділитися