01 жовтня 2018 р. 08:58

Измаильский роддом останется в собственности горсовета и сольется с центральной горбольницей

Измаильский роддом останется в собственности горсовета и сольется с центральной горбольницей

Депутаты Измаильского городского совета на сессии 28 сентября решили включить Измаильский родильный дом в состав городской центральной больницы.

Такое решение городскому совету рекомендовал Департамент здравоохранения Одесской облгосадминистрации, который перед тем проверял работу городских медучреждений.

Кроме того, это необходимо для создания Измаильского госпитального округа №9, центром которого должна стать Измаильская городская центральная больница, а главное условие для этого - наличие многопрофильности медучреждения, в том числе и услуг для рожениц.

Ранее перинатальный центр готовилась забрать область. По словам городского головы, по результатам объединения около ста ставок будут сокращены для того, чтобы не дублировались функции. Это также позволит сэкономить деньги. У горсовета на конец текущего года не хватает до 20 млн грн и в основном это средства на заработную плату медикам.

Напомним, новый тариф на обслуживание внутридомовых сетей системы централизованного отопления был согласован коммунальному предприятию «Тепловые сети «Измаилтеплокоммунэнерго» и теперь тепло в городе подорожает.  

Поділитися