16 листопада 2018 р. 19:27

Измаильский исполком посчитал нецелесообразным проводить конкурс для выбора мусоровывозящей компании

Измаильский исполком посчитал нецелесообразным проводить конкурс для выбора мусоровывозящей компании

Исполнительный комитет Измаильского городского совета определил компанию, которая будет вывозить мусор в городе. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.  

По поручению Антимонопольного комитета Украины Одесское областное территориальное отделение исследовало состояние конкуренции рынков услуг в сфере обращения с бытовыми отходами на территории Одесской области.

Отделение направило в адрес Исполнительного комитета Измаильского городского совета обязательные для рассмотрения и выполнения рекомендации о необходимости проведения конкурса для определения исполнителя услуг.

Однако, исполнительный комитет не выполнил рекомендации АМКУ. Кроме того, проведение конкурса, по мнению исполнительного комитета Измаильского городского совета, не является целесообразным из-за отсутствия в Измаиле предприятий, которые способны оказывать услуги по сбору и вывозу ТБО в полном объеме для всех потребителей города.

В связи с невыполнением рекомендаций, Отделение АМКУ начало рассмотрение дела в отношении Исполнительного комитета Измаильского городского совета по признакам нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в виде антиконкурентных действий органов местного самоуправления, которые могут привести к недопущению конкуренции на рынке предоставления услуг в сфере обращения с бытовыми отходами.

Кроме того, в рамках компетенции Отделения проинформировал Одесский областной совет, органы Национальной полиции Украины и другие ведомства по сложившейся ситуации на рынке услуг в сфере обращения с бытовыми отходами.

Напомним, судьи Измаильского горрайонного суда сегодня, 15 ноября, на собрании избрали председателя

Поділитися