12 липня 2018 р. 09:46

Измаильский горсовет передаст два здания государству для обустройства жилья военным

Измаильский горсовет передаст два здания государству для обустройства жилья военным

Два здания – по улице Коммерческой, 107 и улице Адмирала Холостякова, 43 - городской совет Измаила передаст в государственную собственность для дальнейшего размещения в них служебного жилья, а вот здание бывшего ПТУ № 7 город, напротив, планируется забрать в коммунальную собственность.

Соответствующие проекты решения исполком вынес на рассмотрение ближайшей сессии горсовета, передает "Город 24".

Здание по улице Коммерческой, 107 планируют передать государству для обустройства в нем служебных квартир для военнослужащих Измаильского пограничного отряда.

Бывшее здание станции переливания крови балансовой стоимостью пять миллионов также передают государству на безоплатной основе. Цель - его дальнейшая передача воинской части 3012 Нацгвардии Украины – для улучшения социально-бытовых условий размещения военнослужащих.

Что касается блока зданий по ул. Репина 14 А, то здесь планируют разместить Измаильский учебно-тренировочный отряд Морской охраны ГПСУ. Город направляет свое обращение в Министерство образования и науки с просьбой передать здания бывшего ПТУ-7 в коммунальную собственность. Что касается воссоздаваемого Измаильского отряда Морской охраны, то варианты его дислокации в Измаиле еще обсуждаются.

Напомним, о том, что плановый показатель по весеннему призыву на срочную военную службу выполнен, стало известно во время совещания с сельскими головами при главе Измаильской РГА, которое состоялось 6 февраля.

Поділитися