08 червня 2018 р. 10:32

Измаильский горсовет отчитался за первый бюджетный квартал

Измаильский горсовет отчитался за первый бюджетный квартал

На очередной пленарном заседании 33 сессии Измаильского городского совета, которое состоялось  5 июня, депутатами было рассмотрено 150 решений.

В их числе также и вопрос о выполнении бюджета за первый квартал текущего года.

Исходя из пояснительной записки, доход бюджета города за первы квартал выполнен в сумме 199 млн 155,1 тыс. грн при годовом плане по этому показателю в 834 млн 27,6 тыс. грн, что составляет 23,9% к годовому плану.

Благодаря такому показателю, пояснил городской голова, в городе в полном объему выплачивается заработная плата для работников коммунальных учреждений и финансируются городские целевые программы.

По словам городского головы, в этом году ведутся работы по приведению в порядок внутридомовых территорий многоквартирных домов и уже на сегодня в порядок приведено порядка 60% таких территорий. 

Кроме того, на данной сессии депутаты внесли последние изменения в Программу актуализации Генерального плана Измаила на 2016-2018 годы так как это завершающий этап внесения детализации планов городских территорий, и уже после этого будет утвержден новый Генеральный план Измаила. 

А пока, депутаты закрыв за полчаса все вопросы, вынесенные на заседание, ушли на каникулы. 

Напомним, Измаильский горсовет утвердил положение об аукционной комиссии по продаже объектов, которые являются собственностью города.

Поділитися