30 грудня 2018 р. 18:51

Измаил обзавелся Советом регионального развития

Измаил обзавелся Советом регионального развития

Исполнительный комитет Измаильского городского совета, на заседании 28 декабря 2018 года, решил создать Совет регионального развития. 

 Основной целью данного органа станет разработка плана перспективного развития города на три года. 

Совет создается по указу президента Украины Петра Порошенко, который был озвучен в ноябре 2018 года на заседании Совета регионального развития, тогда глава государства поручил представителям региональной власти разработать планы перспективного развития территорий на 2019-2021 годы.

По словам городского головы Андрея Абрамченко, в совет войдут «влиятельные измаильчане, которые сегодня занимают соответствующие должности и посты». А также городской голова обозначил направления перспективного плана:  строительство социальных объектов (Дворец спорта, детские садики), капитальные ремонты и строительство медицинских учреждений, а также строительство магистральных развязок и др.

После одобрения списка членов созданного совета, он будет опубликован на сайте городского совета.

Напомним, что ранее 11 декабря, в Измаильской районной государственной администрации состоялось первое заседание районного Совета регионального развития, который по поручению президента Украины будет формировать дорожные карты с первоочередными объектами для развития, которые являются ключевыми для Измаильского района

Поділитися