16 лютого 2018 р. 17:15

Длительный отдых: Труханов пребывал в отпуске 41 день, секретарь горсовета Потапский - 20 дней, вице-мэр Вугельман - 53 дня

Длительный отдых: Труханов пребывал в отпуске 41 день, секретарь горсовета Потапский - 20 дней, вице-мэр Вугельман - 53 дня

Расследование Национального антикоррупционного бюро Украины "совпало" с длительными отпусками руководства Одессы

В Одесском горсовете ответили на запрос ИзбирКома касательно затянувшегося отдыха некоторых сотрудников мэрии, а также городского головы и секретаря городского совета. Кроме того, указаны даты отпусков руководителей департаментов и управлений, а также районных администраций. Запрос касался периода с конца прошлого года по февраль 2018.

С учетом выходных дней, отпуск городского головы Геннадия Труханова составил более 40 дней (без учета его командировок). Рекорд мэра побил вице-мэр Павел Вугельман, который в отпуске до 26 февраля. Глава Приморской райадминистрации Марат Королев провел в отпуске 27 дней (без учета того, что он брал еще отпуск за свой счет, чтобы поддержать Г. Труханова в Соломенском суде Киева), председатель Киевской РА Владимир Сушков - 14 дней (плюс три дня, взятых на период судебных разбирательств по Г. Труханову). И 47 дней уже отбыл в отпуске фигурант уголовного производства НАБУ,  директор департамента коммунальной собственности Алексей Спектор.

В то же время на брифинге после сессии 16 февраля одесский городской голова заявил, что готов отчитаться за каждый день своего отсутствия в городе и работы в зарубежных командировках. В частности, в Чехии,  по его словам, велись переговоры о возможности закупки городского электротранспорта. Кроме того, 24 марта, ко Дню независимости Греции, ожидается визит в Одессу большой греческой делегации.

 

Поділитися