09 грудня 2018 р. 19:18

Для "Одескоммунтранса" закупят мусорные контейнеры на шесть миллионов

Для "Одескоммунтранса" закупят мусорные контейнеры на шесть миллионов

В Одесской мэрии разработали Городскую целевую программу благоустройства. Одессы на 2018-2021 годы, которую планируют рассмотреть на исполнительном комитете.

Один из разделов программы посвящен санитарной очистке города и вывозу твердых бытовых отходов. Как сказано в документе, в связи с халатным отношением отдельных субъектов образования твердых бытовых отходов к санитарному состоянию города, сокращаются объемы отходов, которые вывозятся на организованные полигоны и как следствие появляются стихийные и несанкционированные свалки.

По состоянию на 1 января 2018 года предприятием "Одесскоммунтранс" заключены 4120 договоров для обслуживания многоквартирных домов и домов частного сектора, планируемый объем вывоза мусора составляет 751 контейнер ежедневно.

В ближайшие годы предприятие планирует увеличение объемов вывоза мусора, в том числе крупногабаритного и жидких бытовых отходов путем заключения новых договоров. Кроме того, необходимо закупить тысячу мусороуборочных контейнеров, на что в этом году планируют потратить 6 млн грн.  

Напомним, ранее ИзбирКом рассказывал о том, как в Одессе «придумали» тариф на вывоз мусора

Поділитися