05 грудня 2018 р. 10:22

Депутаты Мологовского сельсовета не отпустили в отставку главу громады

Депутаты Мологовского сельсовета не отпустили в отставку главу громады

Депутаты Мологовского сельского совета в Одесской области отказались поддержать заявление главы сельсовета Олега Нимачука об его уходе в отставку.

Об этом сообщила секретарь совета Мологовского сельского совета Алена Дрогомощенко на своей странице в Facebook.  Она также опровергла слухи о своей собственной отставке. 

«В соцсетях от 3 декабря появилась ложная информация о том, что мне как секретарю Мологовского сельского совета выразили недоверие на сессии. Ответственно сообщаю, что в повестке дня сессии вопрос о недоверии секретарю не было. А в начале сессии рассмотрели заявление от председателя общины Нимачука О.С. о его увольнении, не была поддержана ни одним голосом в сессионном зале. В повестке дня были следующие вопросы: Изменения в бюджета (подготовлено Управлением финансов), Материальная помощь гражданам (рассматривали заявления граждан), Земельные вопросы (подготовлено специалистами по землеустройству). На этом повестка дня была исчерпана полностью», - сообщила она.

Напомним, комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета одобрил увеличение объема образовательной субвенции на 2019 год. 

Напомним также, что в ходе заседания исполкома Измаильского горсовета 20 ноября принято решение о внесении на рассмотрение сессии горсовета вопроса о присоединении территориальных громад сел Измаильского района к территориальной громаде города Измаила.

Поділитися