17 серпня 2018 р. 20:09

Депутат Ренийского горсовета первым из коллег обзавелся помощником-консультантом

Депутат Ренийского горсовета первым из коллег обзавелся помощником-консультантом

Перед началом тридцать первой сессии Ренийского городского совета, состоявшейся 10 августа текущего года, городской голова Игорь Плехов вручил удостоверение помощника-консультанта депутата Виталию Мажаре.

Таким образом, Виталий Мажара стал первым помощником консультантом депутата Ренийского городского совета VII созыва.

Несмотря на то, что возможность иметь помощников-консультантов у депутатов Ренийского городского совета появилась еще в 2008 году, когда было разработано и утверждено решением сессии соответствующее Положение, депутаты предыдущих созывов не торопились ею воспользоваться. Эта традиция сохранилась и в Ренийском городском совете VII созыва.

Все изменилось с вхождением в состав совета новых депутатов. Ранее вместо безвременно ушедшего из жизни депутата Сергея Кашу Депутатом был избран Михаил Левкин. Он то и подал заявление на назначение ему помощника-консультанта.

Виталий Мажара работает ведущим инженером по вопросам специальной экономической зоны ГП «Ренийский морской торговый порт», а Михаил Левкин в своё время возглавлял профсоюзный комитет этого предприятия. 

Напомним, новый депутат Ренийского городского совета Михаил Левкин поскандалил с сотрудницей мэрии прямо в кабинете секретаря горсовета Сергея Кобенко

ФОТО: М.Бойко/ИзбирКом

Поділитися