06 серпня 2018 р. 11:37

Более двухсот рекламных щитов в Одессе имели технические недостатки

Более двухсот рекламных щитов в Одессе имели технические недостатки

После падения в конце июня рекламного щита на Генуэзской городские службы проверили все стационарные рекламные борды в Одессе.

Об этом на аппаратном совещании 6 августа рассказал начальник управления рекламы Виктор Панасюченко.

По его словам, 3 июля появилось протокольное поручение городского голова обследовать рекламные объекты на предмет их технического состояния. Для этого чиновники создали рабочую группу, которая за месяц проверила все стационарные борды - всего 1448 единиц.

Из них 209 находились в ненадлежащем техническом состоянии, владельцам вынесли соответствующие предписания. В Суворовском районе таких предписаний было 84, в Киевском - 55, в Малиновском - 40, в Приморском - 30. Владельцам дали время на устранение недочетов, в том числе ненадлежащего крепления щитов и тому подобное, после чего городские службы демонтировали 17 рекламных бордов, состояние которых не улучшили.

Что же касается упавшего щита, который придавил автомобиль, то причиной его обрушения стало подпил опорной трубы.

"Была повреждена опора механическим способом. Это заключение, сделанное специалистами, приложено к уголовному производству, правоохранители ищут виновных, подпиливших опору. Повреждения могли быть сделаны на протяжении года и в каком периоде – неизвестно, но правоохранители изъяли записи камер наблюдений ,ведется следствие", - пояснил В, Панасюченко.

Поділитися