12 січня 2018 р. 12:19

10 миллионов потратят в этом году на строительство дорог на одесских кладбищах и более 5 миллионов - на установку общественных туалетов

10 миллионов потратят в этом году на строительство дорог на одесских кладбищах и более 5 миллионов - на установку общественных туалетов

Исполком Одесского горсовета рассмотрит проект Городской целевой программы благоустройства г. Одессы на 2018-2021 годы

Согласно паспорту программы, опубликованном на официальном сайте совета, на нее планируют потратить из городского бюджета 1 млрд 332 млн 107,4 тыс. грн.

При этом в 2018 году на нее направят 355 млн 864,7 тыс. грн. Из них свыше 116 млн грн отдадут КП ««Городские дороги» на приобретение спецтехники, механизмов, средств малой механизации, инвентаря, 12,6 млн грн – департаменту городского хозяйства и КП «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие» на текущее содержание электросетей, подземных пешеходных переходов, канализационно-насосных станций и промышленных баз, а 3,5 млн грн – на их текущий ремонт.

В то же время на текущее содержание, эксплуатацию сетей наружного освещения и сетей внешнего электрообеспечения в этом году направят 18,5 млн грн, а на капитальный ремонт сетей наружного освещения и сетей внешнего электрообеспечения – 24,3 млн грн.

Еще 10, 7 млн грн уйдет на текущее содержание городских кладбищ, 2 млн грн – на разработку проектов землеустройства кладбищ и 10 млн грн – на строительство дорог на их территориях.

Недешево обойдется текущее содержание бюветных комплексов, фонтанов, объектов монументального искусства, прудов, расположенных в дендропарке Победы, и общественных туалетов – в 20 млн грн в этом году.

Кроме того, 5 млн 250 тыс. грн потратят на установку и монтаж общественных уборных.
 

Поділитися