28 липня 2017 р. 03:00

Заброшенный детсад в переулке Каркашадзе снесут, а вместо него построят новый

Заброшенный детсад в переулке Каркашадзе снесут, а вместо него построят новый

Исполком Одесского горсовета принял решение 27 июля

Исполком Одесского городского совета на заседании 27 июля решил передать коммунальному предприятию «Городское капитальное строительство» на баланс и закрепить за ним на праве хозяйственного ведения нежилое здание бывшего детского сада в переулке Каркашадзе, 4.

Здание площадью 773,06 кв.метром передали для проведения реконструкции, а КП «Городское капитальное строительство» назначили заказчиком таких работ.

Как пояснил позже, на брифинге, вице-мэр Петр Рябоконь, здание придется сносить и строить новое, поскольку оно пришло в негодность.

Отметим, что это помещение по льготной цене - 1 грн в год - с 2014 года, по решению Одесского городского совета, арендовала организация "Взаимопомощь и защита". Позже, 22 июля прошлого года, здесь произошел пожар. вызвавший немало опасений среди одесситов насчет того, что вместо детсада на этой территории вырастет застройка.

Впрочем, теперь гороские власти уверяют, что здесь появится детский сад.

Кроме того, на этом же заседании исполкома было принято решение о внесении на рассмотрение горсовета проектов решения об изменении уставов общеобразовательных школ № 19 по улице Кустанайской и №125 по улице Круговой, а также создании дошкольного учебного учреждения «Ясли-сад» № 48 на Дюковской.

Таким образом обе школы преобразуют в учебно-воспитательные комплексы и оборудуют группы дошкольного воспитания на 150 и 90 мест.

 

Поділитися