30 липня 2017 р. 03:00

За счет городского бюджета в Одессе построят двухуровневые транспортные развязки к будущим высоткам частной компании

За счет городского бюджета в Одессе построят двухуровневые транспортные развязки к будущим  высоткам частной компании

Решение принято на исполкоме

В ходе заседания исполкома Одесского горсовета 27 июля управление дорожного хозяйства было назначено заказчиком по разработке проектно-сметной документации на строительство путепроводов с подходами через железную дорогу от улицы Химической до улицы Степной и от улицы Черноморского казачества до Балтской дороги. 

«Вместо того, чтобы асфальтировать улицы, которые не справляются с потоком машин, нам необходимо перейти к обустройству транспортных развязок. В Одессе мы пока не можем похвастаться путепроводами и развязками в двух уровнях», - пояснил необходимость строительста мэр Геннадий Труханов.

По мнению чиновников, еаличие путепроводов с подходами через железную дорогу от улицы Химической до улицы Степной и от улицы Черноморского казачества до Балтской дороги в перспективе позволит устранить затоыр в районе "Седьмой Пересыпской", которые образуются при закрытии железнодрожных переездов и оживит сейчас депрессивный район «Большевик».

«Большевик» — территория жилой и гражданской застройки. В дальнейшем мы планируем сделать из него достойный микрорайон со школами и детскими садиками», - пообещал начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрей Шмагай.

Интересно, что в 2014 году на территории "Большевика", к которой будут построены двухуровневые развязки, 27 га территории в аренду получила  компания "Суворовский-инвест".

Кроме того, 10 июня 2015 года эта же компания решением сессии Одесского горсовета разрешила компании "Суворовский-инвест" разработать детальный план территории в пределах Балтской дороги, улиц Восьмого марта, Жеваховой, 3-й Пересыпской.

Учредителем компании с 5-тысячным уставным капиталом является известный бизнесмен Диамид Згонник. Он также имеет непосредственное отношение к ряду компаний, включая СП "Солинг", получившей в свое распоряжение территорию Летнего театра в одесском Горсаду. 

ИНФОГРАФИКА: YouСontrol

 

Поділитися