29 квітня 2017 р. 03:00

XV сессия горсовета: три решения соответствуют двум обещаниям мэра и трем - партий

XV сессия горсовета: три решения соответствуют двум обещаниям мэра и трем - партий

На последней сессии было принято лишь три решения, соответствующих предвыборным обещаниям мэра и партий

На последней сессии, состоявшейся 26 апреля, было принято лишь три решения, соответствующих предвыборным обещаниям мэра и партий.

Так, Одесским городским советом были приняты изменения в городскую программу «Здоровье» на 2015-2017 годы, согласно которым из бюджета запланировано выделить 4,748 млн грн на оснащение Центров первичной медико-санитарной помощи, 600 тыс. грн – на дооснащение роддомов оборудованием мониторинга и диагностики состояния женщин и новорожденных, 2,397 млн грн – на дооснащение детских лечебно-профилактических учреждений современным оборудованием, 12,255 млн грн – на оснащение лечебно-профилактических учреждений современным оборудованием, дополнительно выделить 2 млн грн на приобретение лекарств и расходных материалов для проведения заместительной почечной терапии, 235,3 тыс. грн – на приобретение факторов сворачивания крови VIII и IX для проведения заместительной терапии, а также 5 млн грн – на обеспечение лекарствами ургентных больных в первые три дня стационарного лечения. Такие изменения соотносятся с обещанием Геннадия Труханова: «Ремонт и модернизация оборудования в городских больницах, поликлиниках, госпиталях».

Изменениями в программу номинирования исторического достояния Одессы в список ЮНЕСКО предусмотрено увеличение финансирования до 23,25 млн грн. ремонта Потемкинской лестницы, 1 млн грн – на консервационные работы по Дому Руссова, а также дополнительные средства – на реставрацию фасадов в исторической части города, в том числе запланировали по 30 млн грн на 2017 и 2018 годы. Это решение может соотносится с обещаниями "БПП "Солидарность": «Сохранение национальной памяти и охрана культурного наследия», УМП Сергея Кивалова: «Ремонты и реконструкция в центре – только с сохранением исторического облика зданий» и "Самопомощи": «Программы по ревитализации культурных и исторических памятников города».

Также депутатами была согласована инвестиционная программа ООО «Инфокс» на 2017 год, что может соотносится с предвыборным обещанием мэра: «Модернизация забора воды «Инфоксводоканалом».

Напомним, согласно мониторингу облКИУ, мэр Одессы и депутаты советов не активны в выполнении своих предвыборных обещаний.

 

Поділитися