29 січня 2017 р. 02:00

В последний день месяца Ренийский горсовет проведет внеочередную сессию

В последний день месяца Ренийский горсовет проведет внеочередную сессию

На 31 января намечено проведение шестнадцатой внеочередной сессии Ренийского городского совета VII созыва

На 31 января намечено проведение шестнадцатой внеочередной сессии Ренийского городского совета VII созыва. В рекомендованную повестку дня внесено пять проектов решений.

Как передает корреспондент ИзбирКома, первым в повестке дня стоит проект решения о внесении изменений в бюджет города на 20117 год. Предполагается увеличить расходную часть бюджета более чем на 1 миллион гривень. Большую часть этих средств планируется потратить на завершение строительства водопровода по переулку Бондарному, улицам Дейча и Доватура и части улицы Зеленой, начатого в прошлом, 2016 году. Меньшая часть суммы будет направлена на текущие нужды города, например, на финансирование замены окон в детском саду «Чебурашка».

Вторым в повестке дня стоит проект решения об утверждении местных налогов и сборов. Всего предполагается утвердить четыре вида налогов: единый налог, налог на недвижимое имущество, транспортный налог и плату за землю. Депутатам, кроме утверждения списка, предстоит определиться со ставками налогов, сроками уплаты, льготными категориями плательщиков и рядом других вопросов.

Обычно больше всего на сессию выносится «земельных» проектов. На этот раз список короток и состоит всего из двух проектов. Оба они посвящены предоставлению льготы по оплате за землю. Предстоит решить, стоит ли предоставлять эту льготу Дунайскому бассейновому управлению водного хозяйства и Измаильскому пограничному отряду.

Поділитися