19 лютого 2017 р. 02:00

В Подольске журналисту запретили присутствовать на заседании депутатской комиссии

В Подольске журналисту запретили присутствовать на заседании депутатской комиссии

Об этом сообщила журналистка Татьяна Дальчук

В пятницу, 17 февраля, депутаты Подольского городского совета - члены постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам - приняли решение провести закрытое заседание и попросили удалиться журналистку Татьяну Дальчук. 

По ее информации, в плане работы постоянной комиссии, который предварительно был размещен на официальном сайте Подольска, значилось всего три проекта решений: «Программа компенсации льготных перевозок на городских маршрутах», «Программа развития футбола» и внесение изменений в «Программу социальной поддержки населения города». 

В то же время все члены комиссии единогласно проголосовали за проведение закрытого заседания. Это решение поддержали депутаты: Наталья Якубовская ("БПП "Солидарность"), Наталья Крушельницкая (Радикальная партия Олега Ляшко), Наталья Кулик ("Оппозиционный блок"), Татьяна Цуркан (Радикальная партия Олега Ляшко) и Олег Петренко ("БПП "Солидарность"). Также за проведение закрытого заседания проголосовала Лариса Панюшкевич (Радикальная партия Олега Ляшко), председатель комиссии по депутатской этике. Впрочем, осталось неясным, на каком основании она также принимала участие в голосовании социальной комиссии. Именно она предложила депутатам:

«Проведем закрыто, так как надо разобраться тесно!». Уточнить, в чем именно заключается необходимость "тесного разбирательства", депутаты не смогли.

Кроме этого, председатель социальной комиссии Наталья Якубовская заявила, что депутаты проведут закрытое заседание «двух комиссий», тогда как в плане работы второй комиссии не было.

В то же время секретарь горсовета Галина Волошина (партия «Видродження») пояснила:

«Комиссия закрыта для неприглашенных».

Поділитися